воскресенье

Все дети любят рисовать!



Развитие речи напрямую связано с движениями пальцев рук. Значит, пальцы,"помогают" говорить. Для развития пальчиков очень важна тренировка. В возрасте от 3 до 6 лет и старше очень важно обучать ребенка лепить из пластелина, нанизывать бусинки, складывать мозаику, рисовать.
Важно помочь ребенку проявить внимание и поддержать интерес к творчеству, руководствуясь эмоциональным аспектом. Успехи детей напрямую зависят от своевременного и верного участия взрослого. Дети обладают огромной внутренней энергией. Чувства, которые испытывает ребенок, во многом выступает в качестве регулятора выхода этой энергии. Другими словами , позновательный и эмоциональный аспекты поведения неразрывно связаны.
Очень важно , чтобы родители поощряли игру, исследование, творческое начало в ребенке. Найдите в течении дня хотя бы полчаса, когда вы будите принадлежать только ребенку, переживая вместе с ним его увлечения, радости, неудачи. Это верный путь , следуя которому вы поможете своему ребенку познавать мир и раскрывать свои способности.